Корзина:↓↑ Товаров (0) на сумму 0.00 ₽

Запчасти cummins камминз каминс

Все о турбокомпрессоре

Турбокомпрессор 

Турбокомпрессор (Турбина) переводится вихрь, вращение - это устройство, которое использует отработанные газы (выхлопные газы) для увеличения давления внутри впускной камеры.
В автомобилях турбокомпрессор используется для нагнетания воздуха или топливовоздушной смеси в двигатель внутреннего сгорания за счет энергии выхлопных газов для улучшения его характеристик.

turbina

Для двигателей малой мощности применяют турбокомпрессоры с центростремительной турбиной.  Горячие выхлопные газы, после совершения полезной работы с поршнем, через элементы выпускной системы (выпускной коллектор) попадают прямо в «улитку» на лопатки рабочего колеса турбокомпрессора (turbocharger), обеспечивая его раскрутку до необходимых рабочих оборотов, которые достигают нескольких десятков тысяч. Данное колесо жестко закреплено на валу турбокомпрессора. На этом же валу тоже жестко расположено компрессорное рабочее колесо. Таким образом, угловая скорость, приобретаемая рабочим колесом турбины, передается на вал и на рабочее колесо воздушного компрессора, т.е. вал и оба колеса вращаются с одинаковой скоростью.

turbohiger

Наша компания занимается продажей турбокомпрессоров на двигателя Cummins

Турбокомпрессор на двигатель cummins ISBe, ISDe 

Турбокомпрессор на двигатель cummins ISF 2.8

Турбокомпрессор на двигатель cummins ISF 3.8

Турбокомпрессор на двигатель cummins ISLe, L, QSL

turbos